Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Скандальной солистке Нацоперы "закрыли рот" за "быдлячьи" школы

Воскресенье, 20 октября 2013, 13:21

Солистку Национальной оперы Украины Екатерину Абдуллину, которая спровоцировала громкий скандал высказыванием о "быдлячьих" украинских школах, отстранили от участия в спектаклях, что скажется на оплате ее труда.

Об этом заявил гендиректор Национальной оперы Петр Чуприна, пишет ZN.UA.

"На ближайшее время имени этой певицы нет в наших репертуарных планах", - отметил он.

"Мы не можем допустить, чтобы спектакли с ее участием стали местом для возможной провокации. Поскольку ее "поклонники" довольно придирчиво следят за сайтом театра, за репертуаром и составом исполнителей", - подчеркнул руководитель Нацоперы.

Также Чуприна отметил, что согласно Кодексу законов о труде он не может уволить Екатерину Абдуллину, даже принимая во внимание "столь позорный факт, бросающий тень на репутацию коллектива".

"На данном этапе можем приказом констатировать невозможность ее выхода на сцену и, соответственно, изменить размер оплаты ее "труда". К тому же она еще и мать-одиночка", - отметил Чуприна.

"С нашей стороны нет агрессии. Но есть категорическое неприятие такой позиции и такой линии поведения в обществе", - добавил Чуприна.

Как известно, Абдуллина назвала украинские школы "быдлячими", и радуется тому, что ее дочь стала ученицей русской гимназии. Об этом говорилось на ее Facebook-странице. После того, как скандальный комментарий получил широкую огласку, Абдуллина заявила, что не писала в Facebook пост об украиноязычных школах и ее аккаунт якобы сломали.

Шевченковский райотдел милиции Киева открыл в отношении Абдуллиной уголовное производство.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования