Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Днепропетровский террорист" обвинил во всем СБУ

Вторник, 22 октября 2013, 16:30

"Днепропетровский террорист" Виктор Сукачев утверждает, что выполнял указания Службы безопасности Украины до и после взрывов.

Об этом он заявил на судебном заседании во вторник, передают "Комментарии".

По словам Сукачева, в 2011 году Федоряку, который дружил с Сукачевым, сотрудниками СБУ был подброшен пакет с наркотиками. Сотрудники СБУ предоставили Федоряку выбор сотрудничать с ними, либо попасть за решетку.

"Федоряк сообщил ему, что от СБУ пострадает и он, так как находится в дружеских отношениях с Федоряком", - цитирует "террориста" издание.

Сукачев рассказал, что в день взрывов в Днепропетровске он вместе с Федоряком расклеивал объявления об установке точечных систем полива, чем занимался вы свободное от основной работы время.

За подобные действия он ранее привлекался к ответственности.

Узнав из СМИ о взрывах, Сукачев поехал в центр Днепропетровска, чтобы разузнать о событиях подробнее, чтобы в дальнейшем было, что рассказывать студентам и говорить в комментариях СМИ. По словам Сукачева, на месте взрывов он не появлялся.

После взрывов, с Федоряком связался координатор из спецслужб и предложил забрать карточки с деньгами. Сукачев и Федоряк смогли снять 24 тысяч гривен, 16 из которых достались Федоряку.

"В ходе "сотрудничества" со спецслужбами, последние, дополняли список заданий, заставляя Сукачева и Федоряка посылать смс-ки с требованиями и угрозами минирования", - пишет издание.

По словам Сукачева, процесс над "днепропетровскими террористами" напоминает ему процесс над поджигателями Рейхстага: "Федоряк - ван дер Любе, Рева- Димитров, а я на подтанцовках".

Ранее Сукачев заявил, что СБУ угрожало арестовать его брата и его жену.

27 апреля 2012 года в центре Днепропетровске прозвучало 4 взрыва. Более 30 гражданам были нанесены повреждения разной степени тяжести. Материальный ущерб понесли 13 человек. 

Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт". Впоследствии были задержаны 4 подозреваемых.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования