Янукович за глаза поругал министров и дал неотложные поручения Азарову

Вторник, 12 ноября 2013, 19:23

Президент Виктор Янукович хочет, чтобы поручение Кабмина, сформированные по результатам встречи с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Украины, были рассмотрены немедленно.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Эти поручения сейчас уже пойдут Кабинету Министров, и я предупредил Азарова, чтобы завтра уже на правительстве все это было рассмотрено. Завтра, немедленно", - сказал Янукович во время встречи с представителями УСПП и ФПУ.

"Мы проанализируем положение дел практически по всем направлениям и по всем тем отраслям, в которых у нас сегодня самая большая проблема. Если посмотреть на спад производства, он больше состоялся в экспортоориентированных отраслях экономики", - отметил президент.

Как отметил Янукович, проблемы в экономике вызваны не только мировым экономическим кризисом, но и неудовлетворительным менеджментом руководителей Министерства экономического развития и торговли.

"Программа активизации экономики не запущена. Следствие - не предусмотрены те меры, которые, я бы сказал, смягчили бы негативные последствия", - сказал он.

Кроме того, Янукович раскритиковал деятельность Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Программы, которые подготовлены, которые сегодня надо уже запускать, и надо, чтобы они начинали работать в строительстве жилья, не запущены. Они ожидают, условно говоря, когда придет эффективный руководитель и начнет работать над этим вопросом", - отметил он.

Глава государства также выразил недовольство работой Министерства промышленной политики.

"Министерство промышленной политики, к сожалению, не заработало. В чем там причины - кадровые причины или организационные, но оно сегодня не работает", - сказал он.

Во время встречи председатель профсоюза работников химических и нефтехимических отраслей промышленности Василий Мойсюк, в частности, рассказал, что представители профсоюза до сих пор не смогли встретиться с министром.

"С тех пор, как вы подписали указ о создании Министерства промышленной политики, на сегодня они не развернули работу", - отметил он, обращаясь к президенту.

Как известно, в понедельник руководители Федерации профсоюзов Юрий Кулик и Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах попросили Януковича о срочной встрече.

Во время этой встречи депутат от Партии регионов попросил Януковича отложить на год подписание ассоциации с Евросоюзом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
16:27
Рада разрешила АРМА покупать военные облигации за арестованную валюту
16:27
Россияне убили пожилую женщину на Херсонщине
16:20
Украина изымает у россиян машиностроительный завод и авиационные двигатели Минобороны РФ к Ту-95
Все новости...