Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман просит пожалеть Фарион за ее "коммунистическое прошлое"

Пятница, 15 ноября 2013, 16:35

Нардепу от ВО "Свобода" Ирине Фарион стоит позволить не вспоминать о ее коммунистическом прошлом и "сделать вид, что этого не было".

Об этом 15 ноября в ходе пресс-конференции во Львове заявила советник президента Анна Герман, сообщает "ZIK".

"В жизни каждый человек имеет такие страницы, которые ей больно вспоминать. Если ей (Фарион) больно это вспоминать, то надо позволить ей этого не делать", - отметила Герман.

Также она выразила мнение, что Фарион "совершенно искренне верит, что этого не было".

Поэтому, по словам Герман, сейчас было бы "гуманно, благородно и по-человечески сделать вид, что этого не было".

30 октября львовское Интернет-издание "Варианты" со ссылкой на документы Государственного архива Львовской области сообщил, что народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион на самом деле была членом КПСС, вступив в партию 15 апреля 1988 года.

Согласно информации издания, среди членов парткомитетов ЛГУ им. Ивана Франко, которые голосовали за принятие Ирины Фарион в КПСС, был и соратник Виктора Ющенко Иван Васюник.

Кроме того издание ZAXID.NET со ссылкой на интернет-ресурс "Украинская дисcидент" обнародовало фотокопии архивных документов, свидетельствующих, что один Фарион же была членом Коммунистической партии Советского Союза (КПСС).

Сама Фарион отказалась комментировать публикацию документов: "Я не отчитываюсь перед плебеями и лакеями. И отвечаю: тем, за кого вы меня пытаетесь выдать, я никогда не была. И желаю вам переориентироваться в своей специализации на серьезные вопросы ко мне - которые, к примеру , касающиеся моей законотворческой деятельности".

Как известно, ранее иностранная пресса писала о том, что муж Анны Герман - Сергей Герман - работая консулом СССР в польском Гданьске мог быть агентом КГБ под псевдонимом "Андрей".

По данным издания "Жечпосполита", в прессе информировали о якобы службе Герман в рядах агентов КГБ в свое время, где она под псевдонимом "Тереза" шпионила за польской "Солидарностью". Сама Герман в свое время отрицала такую информацию.

Позже в эфире радио "Эра FM" один из дозвонившихся слушателей спросил Герман о ее сотрудничестве с КГБ в качестве негласного сотрудника. Вместо ответа Герман пообещала выяснить личность звонившего и подать на него в суд, поскольку считает обнародованную в эфире информацию бездоказательной и оскорбляющей ее достоинство.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...