Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Титушко будет работать с журналистами, которые его защитили

Понедельник, 18 ноября 2013, 13:53

Скандально известный нападением на журналистов Вадим Титушко получил удостоверение журналиста и будет работать репортером.

Об этом "Украинской правде" сообщила представитель Титушко Оксана Шкода.

"Вадим Титушко оформлен на должность репортёра продакшн-телестудии "Диалог", о чём свидетельствует официальное удостоверение №027", - сказала Шкода.

"Не скрываем, что таким образом мы преподнесли своего рода "подарок" ко Дню сотрудников радио и телевидения тем журналистам, которые в течение всего времени, начиная с 18 мая,  делали из спортсмена монстра. Всего лишь за то, что сами спровоцировали хулиганские действия ребят на Софийской площади", - сказала она.

"Сейчас на Вадима Титушко распространяются все права и обязанности журналистов, в том числе,   и ст. 171 УК Украины  о препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. С Ольгой Сницарчук и Владом Соделем, например, у них одинаковый статус", - добавила она.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у Титушко соответствующий опыт или образование, Шкода сказала:

"Естественно, что опыта работы в журналистике у Вадима нет. Но исходя из того, что в этой сфере работают люди даже с техническим образованием, у Вадима есть все шансы постичь азы профессии".

"Это не будет основным занятием в его жизни. Приоритетом остается спорт, плюс ко всему он студент юридического факультета", - добавила она.

"Кстати, он легко обучаемый, как отметил генпродюссер студии Армен Мартиросян. Так что, думаем, что-то из этого получится", - добавила Шкода.

Она также рассказала, что "Диалог" -  это продакшн-студия, которая сейчас обсуждает формат телепрограмм с участием Титушко.

"Это два направления – спорт и социалка. Скорее всего, изначально будет спортивная тематика, так как ему это гораздо ближе. Проект из серии "Молодежь и спорт", - сказала она.

Скан документа, который Оксана Шкода направила УП 

В свою очередь генпродюссер студии "Диалог" Армен Мартиросян в комментарии "Украинской правде" подтвердил, что Титушко будет репортером социльно-спрортивной программы.

"Наша студия существует 2 года. Был ребрендинг студии. Раньше она называлась Старлайт", - рассказал он.

Отвечая на вопрос о том, что у Титушко нет никакого журналистского опыта, Мартиросян сказал: "Его готовят".

По его словам, сначала будет запущен пилотный проект, потом программа будет предложена разным телеканалам. Однако Мартиросян отказался называть  те телеканалы, с которыми ведутся переговоры.

Мартиросян также рассказал, что телестудия уже сотрудничает с "Макси ТВ", Эко ТВ, Тонисом, и региональными телеканалами.

Он отказался отвечать на вопрос о том, кому принадлежит телестудия и кто ее финансирует. "Это закрытый вопрос", - сказал он

Отвечая на вопрос, кто и известных журналистов работает с телестудией, он назвал Ивана Бессмертного и Мирославу Бердник. Оба этих журналиста ранее подписывались под обращением к президенту Виктору Януковичу с просьбой защитить Титушко.

В то же время в сети интернет не было ни одного упоминаняния такой телестудии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...