Рыбак пригрозил устроить журналистам шоу "за стеклом"

Вторник, 19 ноября 2013, 16:02

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак намерен дать распоряжение об установке стекла в ложе прессы в сессионном зале парламента.

Об этом он сказал во время пленарного заседания, сообщают "Украинские Новости".

В начале вечернего пленарного заседания депутат Рады от фракции Партии регионов Михаил Мироненко обратился к Рыбаку с просьбой обеспечить безопасную работу депутатов в сессионном зале.

По его словам, во вторник на протяжении дня на депутатов от ПР с ложи прессы бросают посторонние предметы.

Депутат Рады Александр Стоян (ПР) подчеркнул, что депутаты требуют от Рыбака принять меры, ведь в таких условиях работать невозможно.

Оппозиционеры, в свою очередь, говорят, что ПР заявляет о бросании на них каких-то предметов для того, чтобы скрыться от журналистов и голосовать неперсонально.

"Я дам команду, мы закроем стеклом (ложу прессу), я дам такую команду", - сказал Рыбак в ответ на требование депутатов от ПР.

Перед этим Рыбак заявлял о возможности перенесения ложи прессы на противоположную сторону, чтобы она находилась над депутатами от оппозиции.

На заседании ВР во вторник во время выступления регионалки Анны Герман, один из помощников депутата Олега Ляшко, который баллотируется в депутаты, с балкона прессы, вопя "Юле Волю!", разбросал листовки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...