В ПР "вспомнили" о независимой прессе и уже не хотят шоу "за стеклом"

Четверг, 21 ноября 2013, 13:18

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов обещает попросить спикера Владимира Рыбака не ставить заградительное стекло в ложе прессы.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в четверг.

"Я лично обращусь к руководителю парламента для того, чтобы этого не делать. Потому что я абсолютно уверен, что без независимой прессы и контроля со стороны средств массовой информации мы не построим нормального общества".

Вместе с тем он обратился к журналистам с тем, чтобы выявлять провокаторов, которые бросают сторонние предметы на головы депутатов.

Как известно, журналисты обратились с открытым письмом к спикеру ВР Владимиру Рыбаку с призывом не отгораживать в парламенте ложу прессы стеклом.

Рыбак во вторник выразил намерение распорядиться об установлении стекла в ложе прессы в сессионном зале парламента, к чему его призвали депутаты-регионалы.

Как известно, на заседании ВР во вторник во время выступления Анны Герман, один из помощников депутата Олега Ляшко, который баллотируется в депутаты, с балкона прессы разбросал листовки.

Регионалы также заявили, что на них из ложи прессы упал объектив.

В то же время журналист заявили, что бленд, который упал в сессионный зал, принадлежит юноше, который фотографирует в Верховной Раде для нужд Партии регионов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования