Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Неудавшийся евроинтегратор Азаров обвинил оппозицию во лжи

Пятница, 22 ноября 2013, 19:56

Премьер-министр Николай Азаров пожаловался телезрителям, что оппозиция мешала ему выступать в Верховной Раде, и обвинил парламентское меньшинство во лжи.

Об этом он заявил в эфире Шустер Live.

"Меня пригласили на заседание Верховного Совета. Пригласили лидеры оппозиционных фракций с тем, чтобы я дал информацию, почему правительство приняло такое решение (о приостановке подготовки к подписанию соглашения с Евросоюзом)… я подготовился и в своем выступлении постарался изложить те аргументы, те причины, которые побудили правительство принять такое решение", - начал рассказ Азаров.

"Вы думаете меня захотели слушать? С первых же минут выступление прерывалось, ну а буквально через пару минут в зале стоял такой шум, что практически мне было очень трудно говорить, и никто меня не слушал. Потому что их абсолютно не интересуют реальные правдивые причины принятия решения…", - продолжил он.

"И я прямо сказал, что они (оппозиция) привыкли врать людям, привыкли на вранье делать политику", - заявил премьер-министр.

Азаров также расстроен тем, что соглашение об ассоциации с ЕС могло быть подписано и раньше, однако возмущение граждан обрушилось именно на его правительство.

"Переговоры о заключении вот этого соглашения велись 5 лет. Они могли быть подписаны в 2010 году, в 2011-ом, в 2012 году, в 2013 году. Были разные причины, по которым они откладывались, и никто из этого не делал никакой сенсации, потому что они откладывались не по нашей причине. А теперь они были отложены по нашей причине…", - сказал он.

Премьер добавил, что решение отложить подписания договора об ассоциации с ЕС было принято в национальных интересах, и оно может измениться, когда будут решены все спорные вопросы, которые касаются этого документа.

В четверг правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 22 ноября на Майдане Независимости в Киеве собралось от 1000 до 2000 человек, чтобы выразить недовольство решением правительства.

Вечером 21 ноября миссия Европарламента в составе экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского выразили глубокое разочарование решением правительства Украины отложить подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и призвала президента Януковича сдержать слово.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...