Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров об отказе от ЕС: Мудрость политиков - вовремя принять нужное стране решения

Воскресенье, 24 ноября 2013, 22:38

Мудрость политиков - это признать свои просчеты, но принять своевременно нужное решение.

Об этом в интервью "Первому каналу" (РФ) заявил премьер-министр Николай Азаров.

На вопрос, понимала ли Украина, начиная процесс евроинтеграции, объем потерь на вступление в ЕС и необходимый объем компенсации, Азаров ответил любимым пословицей, которую он перенял от бабушки: "Если бы знать, где упасть, я бы соломинку подстелил".

"В таком сложном вопросе нельзя учесть все факторы. Кто мог знать, что рецессия наберет такие формы и объемы? Кризис 2008-2009 годов ни один лауреат Нобелевской премии по экономике не мог предвидеть. Пока Lemon Brothers не рухнул, никто не мог понять объемы кризиса", - рассказал Азаров.

"Поэтому когда мы начинали переговоры в 2010-м, а закончили - в 2012-м - совершенно разные были обстоятельства. Мы рассчитывали на одну реакцию Российской Федерации, например, получили совсем другую, ждали одного состояния финансового рынка, получили другой", - пояснил премьер и добавил: "Где и соломка, которую мы забыли подстелить?".

"Мудрость политиков, как я ее понимаю - признать свои просчеты, признать, что что-то не учли, но принять своевременно нужное решение для страны", - подытожил Азаров.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...