"Пакращення": В Днепропетровске трамваи бастуют из-за долгов по зарплате

Четверг, 19 декабря 2013, 07:50

Более 100 сотрудников КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" перекрыли в четверг выезд из трамвайно-троллейбусного депо, требуя погасить долги по зарплате за 2,5 месяца.

"С октября месяца мы не получаем заработной платы, говорят, что деньги у нас есть, но казначейство их не пропускает", - заявила одна из водителей трамваев.

По ее словам, если раньше руководство предприятия хотя бы давало гарантии и обещало погасить задолженность до нового года, то сейчас "даже таких обещаний никто не дает".

Как рассказала агентству "Интерфакс-Украина" исполняющий обязанности начальник департамента транспортной связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа, деньги на счетах казначейства у коммунального предприятия "Днепропетровский Горэлектротранспорт" есть.

"К сожалению, переговоры департамента с казначейством о выплате заработной платы сотрудникам КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" пока не увенчались успехом. И когда люди смогут получить заработную плату, к сожалению, мы не знаем", - сказала Прилипа.

Она также отметила, что на сессии горсовета в среду было выделено еще 5 млн. грн. на зарплату сотрудникам КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт".

19 декабря на 14 трамвайных маршрутов в Днепропетровске не вышло порядка 155 единиц трамвайных вагонов. Люди, перекрывшие выезд из трамвайного депо, заявили, что они будут продолжать забастовку до тех пор, пока не получат гарантии о получении заработной платы.

В КП "Днепропетровский Горэлектротранспорт" работает порядка 2 тыс 400 человек и ежемесячный фонд заработной платы предприятии составляет порядка 10 млн. грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...