Один из задержанных в "деле Черновол" отрицает свою причастность

Четверг, 26 декабря 2013, 14:15

Среди  тех, кого накануне задержали МВД в связи с нападением на Татьяну Черновол, является Андрей Насиковский, у которого в ночь нападения переночевал подозреваемый Сергей Котенко.

Об этом "Украинской правде" рассказали сам Насиковский и его мать Елена Насиковская, которые сейчас находятся в Бориспольском РОВД.

Насиковский уже почти сутки как задержан, но до сих пор не виделся с  адвокатом.

Насиковский. Фото с его Facebook
Насиковский. Фото с его Facebook

По словам Насиковского, он проходит как свидетель, но опасается, что "дело пытаются повесить на него и на Александра Храмцова, на которого зарегистрирована машина Porsche Cayenne".

"Котенко не нашли, и сейчас пытаются дело повесить на нас", - сказал он.

"Нам говорят, что мы свидетели, но нас не выпускают, мы здесь находимся без пищи и воды", - добавил он.

Насиковский рассказал, что в ночь со вторника на среду, когда напали на Черновол, он был дома.

"Я ходил на курсы английского в Броварах. Курсы закончились в 23:20. 15 минут оттуда я добирался домой. Меня видела консьержка. Я зашел в квартиру и был дома. Оттуда я звонил своей девушке, по скайпу разговаривал с видео с другом, он видел, что я был дома. У меня есть алиби, я не знаю, что я здесь делаю. Меня стараются сделать крайним", - сказал он.

Его мать Елена Насиковская сообщила УП, что Андрея задержали его вечером в среду.

"Его (Насиковского) забрали приблизительно в 18 – 18:20 в среду. Сначала забрали в Броварское РОВД, а потом перевезли в Бориспольское РОВД. С того времени, уже скоро будут сутки, как он здесь", - рассказала его мама.

По ее словам, подозреваемый Сергей Котенко, которого разыскивает милиция, в ночь со вторника на среду попросился переночевать у Насиковского.

"Вся беда его в том, что Андрей открыл двери тому человеку, который был в Porsche Cayenne", - сказала она.

Насиковский рассказал УП, что Котенко позвонил ему и попросился переночевать.

"Он ночевал у меня дома. Я живу в центре Броваров. Он был у меня с первого часа ночи и до 10 утра. Потом я вызвал ему такси, и он поехал на автовокзал. Он не говорил, куда собирался ехать", - сказал Насиковский.

По его словам, Котенко ему ничего не объяснял и на попытки узнать, что произошло, не отвечал.

"Он был странный, не в себе, растерянный. Он никогда не употребляет алкоголь. Никаких следов крови не было, руки были целые. Он был спокойный, но огорченный. Я спрашивал, как его дела, как него с его девушкой. Он потом попросил у меня зубную щетку, пошел покурил и лег спать", - добавил Насиковский.

"Машину Porsche Cayenne он купил полгода назад за 24 тысячи. 17 он отдал сразу, но еще 7 должен был отдать. Поэтому машина не была оформлена на него, а зарегистрирована на Храмцова", - сказал Насиковский.

"О машине мы с ним не говорили, он поехал на такси", - сказал он на уточняющий вопрос УП.

"Раньше мы с ним близко общались, но последние два года встречались редко, в последний раз я видел его в августе", - добавил Наисковский.

14 часов назад, уже в участке Насиковский написал обращение к Котенко на странице Facebook, в котором просил его прийти в милицию и все рассказать.

 Кликните для увеличения 

Как известно, злоумышленники избили журналистку и активистку Татьяну Черновол в ночь на среду, 25 декабря.

По данным милиции, она ехала в собственном автомобиле и ее "подрезал" другой автомобиль. Неизвестные вытащили журналистку и избили, после чего ее автомобиль сбросили в кювет.

Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство). В МВД уже сообщили о задержании двух мужчин, причастных к нападению и распространили информацию о третьем вероятном нападавшем.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News