Убийство Вербицкого "вешают" на Автомайдан?

Четверг, 23 января 2014, 10:13

По факту гибели активиста Евромайдана Юрия Вербицкого милиция расследует уголовное производство по статье 115 КК (умышленное убийство).

Об этом сообщили в ГУ МВД в Киевской области, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно предварительному заключению медиков, смерть была вызвана переохлаждением.

"Причинно-следственной связи между телесными повреждениями, которые есть на теле, и смертью нет", - сказали в областной милиции.

В МВД рассказали, что в настоящее время разыскивают свидетелей, которые могут сообщить что-либо об обстоятельствах произошедшего.

Представители главка подчеркнули, что рассматривают разные версии случившегося. "Одна из версий - группа людей, которые ездят по Киеву и выхватывают людей из хостелов, вывезли его", - добавили в милиции.

Юрия Вербицкого похитили 21 января вместе с активистом Игорем Луценко. На следующий день его тело, вместе с телом еще одного человека, было найдено в Бориспольской лесополосе.

Отметим, что ранее в ГПУ пожаловались на противоправные действия активистов, в частности Автомайдана, обвиняя их в экстремизме и даже похищении людей.

Также в прокуратуре отметили, что в ночь с 21 на 22 января в Киеве неизвестные "громили" ряд общежитий, и автомайдановци не пускали милицию к месту проишествия.

Активисти в свою очередь утверждают, что патрулировали город, вылавливая "титушек", в том числе на из базах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News