Герман заявляет, что голосовала за "амнистию" в версии власти

Четверг, 30 января 2014, 08:33

Депутат от Партии регионов Анна Герман заявляет, что она голосовала "за" так называемый законопроект об "амнистии", предложенный Юрием Мирошниченко.

Об этом заявила ее пресс-служба, добавив: "Информация о том, что она не голосовала, неправдива".

Помощница Герман уточнила "Украинской правде", что депутатша уже направила руководству Верховной Рады заявление, чтобы ее голос был засчитан.

При этом на сайте Верховной Рады в данных о поименном голосовании относительно проекта закона №4021-3 авторства Мирошниченко указано, что Герман не голосовала – и по состоянию на день четверга информация не изменена.

Скрин-шот с сайта парламента
Скрин-шот с сайта парламента

Как известно, ночью 29 января депутаты 232 голосами поддержали проект закона №4021-3 об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания людей в связи с событиями, имевшими место во время проведения мирных собраний, предложенный представителем президента в парламенте Юрием Мирошниченко.

В нем амнистия "привязывает к позитивной динамике относительно разблокирования зданий", объяснял ранее Мирошниченко, уточнив, что государственные учреждения должны быть освобождены и в Киеве, и в регионах.

"Такие помещения как, скажем, Дом профсоюзов или Октябрьский дворец так называемый, который рядом с Майданом, сам Майдан, улица Крещатик, на которой есть палатки, и сами палатки остаются (в распоряжении митингуюищх), поскольку мы понимаем, что в Украине низкая температура и людям надо где-то греться", - говорил он.

В оппозиции уже заявили, что Майдан не будет выполнять этих условий власти и не разойдется, поскольку требования протестующих не выполнены. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News