Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко: Возвращение к Конституции -2004 не решит проблем Майдана

Вторник, 11 февраля 2014, 19:28

Депутат Анатолий Гриценко, который подал заявление о сложении полномочий, считает, что вопрос Конституции 2004 года - не насущная проблема людей, собравшихся на Майдане.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

По мнению политика, решение Совета Майдана по Конституции, которое было принято во вторник - это "святая наивность".

Он сказал, что не хотел бы, чтобы вся энергии людей, которые собрались сейчас на Майдане, пошла только на изменения Конституции.

Гриценко объяснил свою позицию тем, что в случае возвращения к Конституции -2004, когда президент сам не решает ничего, а должен советоваться с парламентом, проблем власти это не решит, потому что сейчас в Верховной Раде сидят олигархи, которые "привыкли к подковерным договоренностям" и только защищают свои собственные интересы, а не интересы людей.

"Давайте искать другие балансы. Люди на Майдане не читают с утра до ночи Конституцию. Они хотят, чтобы эта власть ушла", - подчеркнул он.

Гриценко также осудил намерение Арсения Яценюка войти в правительство. "Власть договаривается с оппозицией, кто-то уже повелся, слюна течет, но я не хочу, чтобы Азарова просто поменяли на кого-то другого".

По мнению депутата, проверкой подлинности нового правительства должно быть немедленное подписание соглашения с ЕС.

На переговоры с властью Гриценко предлагает отправлять людей, которые представляют реальный Майдан - Правый сектор, представителей самообороны, афганцев,  Автомайдана, военных.

Как известно, во вторник Совет ВО "Майдан"  единогласно подтвердил решение о возвращении к Конституции 2004 года.

В свою очередь, лидер Батькивщины Арсений Яценюк утверждает, что возвращение к Конституции 2004 года является позицией, которую поддерживают все оппозиционные силы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...