Луганские "казачки" попросили Путина ввести войска в Украину

Среда, 12 февраля 2014, 10:19

Луганский округ донских казаков просит президента России Владимира Путина оказать военную поддержку народу Украины в случае углубления политического кризиса.

Об этом говорится в сообщении донских казаков, сообщают "Украинские Новости".

"Мы, Донские казаки, преданные Вере Православной, Отечеству и Дону, по воле Господней находимся на территории братского России государства - Украина, ситуация в котором в данный момент вызывает ужас", - говорится в сообщении.

" Беспорядки на улицах, бездеятельность милиции и власти по отношению к радикально настроенным молодчикам, которые калечат наших сограждан, сотрудников МВД, разрушают исторические памятники, вносят раздор в общество!", - подчеркивается в обращении.

По мнению казаков, "оппозиционные лидеры провоцируют гражданскую войну, заявляя, что обратятся к войскам Организации Североатлантического договора (НАТО) за помощью".

"Обращаемся к вам с просьбой не отдать нас на растерзание западным иродам. А в случае дальнейшего углубления политического кризиса, попыток введения на территорию Украины войск НАТО, оказать военную поддержку народу Украины", - указано в сообщении казаков.

Также свое обращение они направили в Союз казачьих войск России и зарубежья.

Как известно, в Луганской области создаются "народные дружины" для "борьбы с провокаторами", в их состав входят представители донского казачества.

Как известно, на президиуме крымского парламента был поднят вопрос о подготовке документов по созданию рабочей группы по внесению изменений в Конституцию АР Крым и проведения общекрымского опроса о статусе Крыма, а также о возможном обращении  к России о "защите".

По этому факту Служба безопасности начала расследование подготовки посягательства на целостность страны.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...