Регионал говорит, что фракция Кличко передала в ВР свой ​​проект изменений в Конституцию

Пятница, 14 февраля 2014, 10:27

Фракция политической партии "УДАР" в Верховной Раде 13 февраля предложила парламентским фракциям к обсуждению свой ​​проект изменений в Конституцию, сообщает пресс-служба ВР.

Сообщение появилось в пятницу на официальном сайте ВР.

Как сообщил руководитель рабочей группы уполномоченных представителей депутатских фракций по наработке согласованного законопроекта о внесении изменений в Конституцию, регионал Валерий Писаренко, это уже третий вариант проекта изменений.

По его словам, он отличается от проектов, представленных ранее фракциями ВО "Батькивщина" и "Свобода", а также варианта, представленного фракцией Коммунистической партии Украины.

По словам Писаренко, сейчас все три варианта проекта изменений в Основной закон прорабатываются секретариатом Комитета по вопросам правовой политики и будут предложены к рассмотрению рабочей группой уполномоченных представителей фракций.

Ранее сообщалось о том, что изменения в Конституцию, предложенные "Батькивщиной" и "УДАРом" , имеют ряд существенных отличий, в частности, полномочий парламента и правительства, а также требований к гражданству кандидата в президенты.

В понедельник в Верховной Раде заявили о том, что заседание рабочей группы с участием руководителей фракций для рассмотрения предложений изменений в Конституцию не состоялось. Произошло это якобы из-за того, что расхождение во взглядах УДАРа и Батькивщины лишило группу "предмета рассмотрения".

Регионалы ранее заявляли, что не будут вносить свои предложения по конституционной реформе, а будут рассматривать согласованный вариант оппозиции.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк утверждает, что возвращение к Конституции 2004 года является позицией, которую поддерживают все оппозиционные силы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования