Тигипко призывает сегодня же переизбрать спикера и назначить премьера

Четверг, 20 февраля 2014, 10:55

Депутаты фракции Партии регионов создали внутри фракции антикризисной депутатской группы.

Об этом говорится в его заявлении Сергшея Тигипко, размешенном на Facebook.

"Депутаты фракции Партии регионов заявляют о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы", - заявил он.

"Мы приглашаем всех народных депутатов, независимо от их партийности, присоединиться к совместной работе по реализации заявленных шагов в парламенте. Речь идет о судьбе страны. Будьте ответственными", - заявил он.

Он также заявил о необходимости переизбрать спикера Верховной Рады.

"Считаю, что сегодня первоочередными шагами являются: Немедленно сменить спикера. Председателем Верховной Рады должен стать депутат от оппозиции", - заявил он.

"Срочно избрать премьер-министра, кандидатура которого будет поддержана всеми фракциями. Новый глава Кабмина в тот же день должен представить членов правительства и план первоочередных действий", - считает Тигипко. 

"Создать следственную депутатскую комиссию по расследованию всех нарушений, которые привели к человеческим жертвам", - отметил Тигипко.

"Президент, председатель Верховной Рады, и.о. премьер-министра и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и не предлагают никаких решений, способных успокоить страну. Их бездействие приводит к усилению противостояния и человеческим жертвам", - счиатет он.

"Необходимы незамедлительные реальные шаги по урегулированию кризиса в стране, а не видимость переговоров", - добавил он. 

 

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования