Могилев возмущен, что его посчитали сепаратистом

Суббота, 22 февраля 2014, 16:36

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев удивлен озвученными в свой адрес обвинениями в сепаратизме.

Об этом он написал на странице Совета министров АРК в Фейсбуке.

"Ответственно заявляю, что мне не стыдно ни за одно слово, действие или поступок, связанные с моей публичной позицией по вопросу целостности и неделимости Украины", - написал он.

Могилев посоветовал политикам "с короткой памятью" ознакомиться с его позицией, которая была неоднократно публично озвучена и находится в свободном информационном доступе. 

Чиновник также подчеркнул, что в сложной социально-экономической ситуации его ведомство работало круглосуточно.

"Исполнительная власть Крыма смогла сохранить стабильную ситуацию на полуострове. А что кроме бесконечной болтовни сделали для урегулирования кризиса те, кто сейчас обвиняют меня сепаратизме — большой вопрос", - возмущается политик.

Как известно, ранее  на президиуме крымского парламента был поднят вопрос о подготовке документов по созданию рабочей группы по внесению изменений в Конституцию АР Крым и проведения общекрымского опроса о статусе Крыма, а также о возможном обращении  к России о "защите".

Этот вопрос начала расследовать СБУ, а Могилев заявил тогда, что считает, что заявления и высказывания президиума крымского парламента находятся в рамках правового поля Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования