В Нацгвардию мобилизируют 15 тысяч. Собирают деньги на обеспечение

Воскресенье, 16 марта 2014, 15:18

В ближайшие 15 дней в ряды Нацгвардии будет мобилизовано примерно 10-15 тысяч человек

Об этом на внеочередном заседании правительства заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Мы объявили мобилизацию в объеме 20 тыс. человек и подали соответствующие расчеты, подготовили соответствующие места для начала мобилизации. Один из центров находится под Киевом (Новые Петровцы), там уже находятся около 600 мобилизованных", - отметил он.

Еще один центр - в Золочеве (Львовская область), также еще будет открыто 4 центра.

"Мы предполагаем, что мобилизация коснется почти всей территории страны и примерно 10-15 тысяч человек будут мобилизованы в ближайшие 15 суток", - заявил Аваков.

При этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил: "То есть - кто хочет защищать страну, то идет в Нацгвардию".

"Там есть тренировочные центры, там выдают законное оружие. Остальные, кто ходит по улицам с оружием - ваша (МВД) позиция четкая – они вне закона", - отметил Яценюк, при этом Аваков добавил: "Абсолютно".

Вместе с тем в МВД сообщили об открытии благотворительного счета по сбору денежных средств на обеспечение деятельности Национальной гвар

"Физические или юридические лица в случае изъявления желания перечислить денежные средства в виде благотворительных взносов через учреждения банков перечисляют средства на счет ГУВВ МВД Украины по следующим реквизитам: получатель: военная часть 3027, регистрационный счет № 31251301207229 в ГУДКСУ в Киевской области, Киев, код ЕГРПОУ 08803649, МФО 821018", - сообщили в МВД.

В назначении платежа необходимо указать "Благотворительный взнос для обеспечения деятельности Национальной гвардии Украины".

Как известно, накануне главы МВД и СБУ обратились к украинцам с призывом и требованием немедленно сдать в органы МВД огнестрельное оружие, которая не зарегистрирована законно и должным образом.

Работникам МВД и СБУ приказано немедленно приступить к выявлению незаконного оружия, его изъятия и безусловного и тщательного привлечения к ответственности всех лиц, не сдавших оружие, по всей строгости закона, независимо от политической принадлежности и участия в общественных формированиях правопорядка.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...