Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ярош объяснил, как "Правый сектор" будет противодействовать агрессору

Четверг, 24 апреля 2014, 11:08

"Правый сектор" действует в рамках действующего законодательства как политическая партия и именно этим определяется характер его участия в противодействии российским агрессорам.

Об этом говорится в разъяснении лидера партии Дмитрия Яроша, обнародованном на странице политсилы ВКонтакте.

В Яроша объясняют, что ""Правый сектор" появился как революционное движение украинского народа в условиях господства режима Януковича".

"После побега Януковича, что ознаменовало собой начало новой стадии Национальной революции, было принято решение о преобразовании "Правого сектора" в политическую партию".

По словам Яроша, его партия "при содействии с другими националистическими структурами будет продолжать борьбу за создание украинского национального государства в соответствии с требованиями новой политической реальности".

Ярош подчеркивает, что "в настоящее время "Правый сектор" действует в рамках действующего законодательства как политическая партия, и именно этим определяется характер его участия в противодействии российским агрессорам и их агентуре".

Как политическая партия, "Правый сектор" не может иметь собственных военных подразделений.

"Но мы обладаем достаточным человеческим ресурсом, который будет полезен в защите суверенитета и территориальной целостности Украины", - отмечает Ярош.

"Так, в частности, мы задействовали собственных членов для формирования батальонов территориальной обороны "Днепр", "Донбасс" и "Слобожанщина"", - добавляет он.

По словам Яроша, "представители "Правого сектора" будут пополнять и другие военные подразделения, деятельность которых будет направлена ​​на защиту независимости нашей Родины. Также мы будем предоставлять любую другую посильную помощь в борьбе с оккупантами".

"Национальная революция в Украине должна продолжаться. Сейчас она столкнулась с внешней агрессией. Однако мы сделаем все от нас зависящее, чтобы остановить эту агрессию и довести Национальную революцию до ее логического завершения, а именно формирования Украинского Самостоятельного Соборного Государства", - резюмируется в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования