Анна Герман таки была агентом КГБ - журналист

Суббота, 24 мая 2014, 23:13

Действующий нардеп от Партии регионов Анна Герман действительно была завербована КГБ и сотрудничала с этой структурой еще с 1980-х годов.

Об этом заявил журналист Сергей Лещенко, ссылаясь на заявление журналиста Аскольда Крушельницкого и показания бывшего сотрудника ГРУ Петра Лелика.

"Журналист Аскольд Крушельницкий, ссылаясь на своего покойного товарища, бывшего сотрудника Главного управления разведки Петра Лелика, рассказал в марте 2014 года, что Герман действительно была завербована КГБ. Соответствующие документы об этом были приобретены Юлией Тимошенко в ФСБ России за 300 тысяч долларов" , - сообщил Лещенко.

Как заявил Крушельницкий, "Петр Лелик - экс-сотрудник ГРУ, работавший в политической сфере, был моим приятелем".

"Он некоторое время работал на Юлию Тимошенко. Он мне рассказывал, что они за 300 тысяч долларов купили документы о том, что Анна Герман была агентом КГБ с 1980-х годов, когда она еще работала на Радио Свобода", - сообщил Крушельницкий.

Также он сообщил со ссылкой на Лелика, что экс-президент Виктор Янукович, когда дважды отбывал наказание, "КГБ его вербовала, чтобы он работал на них".

"И в Донецке он работал с организованными уголовниками, преступниками, и о них доносил информацию в КГБ", - добавил Крушельницкий.

Как известно, ранее Анна Герман в интервью "Новой газете" заявила: ''Агент я не агент - это уже не важно".

Герман заявила, что у нее есть основное доказательство, которое опровергает информацию о том, что на агентурных документах стоит не его подпись.

''Я выиграла суд у этих товарищей из газеты "Вечерние вести". Они опубликовали якобы моей расписку для центра с моей нынешней подписью. Но там же на расписке указан год. Я принесла на суд свои документы тех лет, где я расписывалась фамилией Стецив - с буквой "С" , моя девичья фамилия. А эта "А", Анна, появилась лишь в девяностые, когда я вышла за Германа, сменила фамилию и подпись. И вот это мое главное доказательство - что это была не моя расписка" , - заявили нардеп.

Источник видео - Сергей Лещенко

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования