Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Майдан открестился от акции протеста под посольством РФ

Суббота, 14 июня 2014, 20:41

Координационный Совет Майдана, Люстрационный комитет, Maidan Press Center и другие организации и инициативы Майдана официально заявили, что не имеют никакого отношения к организации акции протеста под стенами посольства РФ.

Об этом говорится в сообщении, которое распространил Maidan Press Center.

"Относительно событий возле российского посольства Центральная Рада Сотен, Координационный Совет Майдана, Люстрационный комитет Майдана, Maidan Press Center и другие организации и инициативы Майдана официально заявляют, что никакого отношения к организации акции протеста под стенами посольства РФ не имеют", - говорится в заявлении.

"Считаем, что попытки штурма здания посольства РФ выгодны врагам Украины, которые смогут использовать эти события против интересов украинского народа", - подчеркивается в сообщении.

Вместе с тем отмечено, что часть сотен Самообороны Майдана сейчас подтягиваются к посольству РФ "с целью предотвратить возможное обострение ситуации и не допустить провокаций".

В заявлении подчеркивается, что методы воздействия на страну-агрессора есть и более впливои, а именно - "отзыв посольства Украины из России, разрыв дипломатических отношений, полное перекрытие государственной границы с Российской Федерацией, блокирование счетов и имущества российских государственных компаний".

Как известно, 14 июня сотни активистов пикетировали посольство Российской Федерации в Киеве в связи с проникновением русских танков на территорию Украины и сбитым самолетом ИЛ-76.

Участники митинга забросали посольство яйцами, зеленкой, перевернули и разбили машины, выломали дверь в здание, однако ситуация к вечеру стабилизировалась.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования