Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко: террористы могут собраться и ударить по Харькову или Одессе

Вторник, 24 июня 2014, 11:36

Террористы из Донбасса могут использовать перемирие для перегруппировки сил и подготовки ударов по Харькову или Одессе.

Об этом заявил Анатолий Гриценко в интервью Радио "Свобода".

По его словам, мирный план президента Петра Порошенко сорвали уже с первого дня.

"Даже не идет о сложении оружия. А это было ключевой позицией плана Порошенко. То есть, эта позиция сорвана", - заявил он.

"Это означает, что просто затягивается время, и террористы могут перегруппировать силы для того, чтобы потом нанести удары или в Харькове или в Одессе, или в других регионах", - добавил он.

Гриценко также возмущен самим фактом переговоров с представителями террористов.

"Состоялись переговоры с террористами. Донецкая и Луганская "республики" представляли люди, которые отдавали приказы, в частности, уничтожать украинский самолет ИЛ-76, после чего 49 военных погибли", - возмутился он.

"Откуда взялся Медведчук, против которого санкции, который всегда отстаивает интересы России," русского мира ", который открыто выступал и выступает за федерализацию?.. Там опять Царев, которого разыскивают! Там лидеры так называемых "ДНР" и "ЛНР", которых ГПУ назвала террористами", - добавил он.

Как известно, в понедельник на переговорах между украинскими властями, ОБСЕ и представителями террористов в Донецке достиглидоговоренности о двустороннем прекращении огня до 10 утра 27 июня.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования