Савченко пытаются подсунуть подставного адвоката

Вторник, 15 июля 2014, 18:17

Летчице Надежде Савченко, которую террористы взяли в плен на Востоке Украины и вывезли в Россию, пытаются назначить подставного адвоката.

О наличии четвертого защитника похищенного украинского пилота сообщили ее адвокату Ильи Новикову в следственном комитете России, отметили в Фонде "Открытый Диалог".

Как известно, официальными защитниками Савченко является Марк Фейгин, а также его коллеги Илья Новиков и Николай Полозов. Сестра летчицы опровергла привлечения других адвокатов к делу.

Как отметил Фейгин, "это очень популярный метод "торпедирования" защиты подсудимой, что используется для посева двусмысленности и неопределенности, а также для запутывания общественного мнения".

"Такую же тактику пытались навязать нам представители обвинения по делу Pussy Riot и в других делах", - добавил он.

"Главная задача российских прокуроров - выбить защиту, нарушить координацию нашей работы и получить процедурные рычаги для затягивания процесса и других злоупотреблений", - подчеркнул Фейгин.

Как известно, террористы взяли Савченко в плен на Востоке Украины. Позже выяснилось, что она находится в следственном изоляторе в российском Воронеже.

Суд Новоусманского района России арестовал ее на два месяца - до 9 сентября.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования