На Днепропетровщине задержаны диверсанты, которые готовили теракты

Пятница, 18 июля 2014, 14:15

Правоохранители в Днепропетровской области задержали двух членов террористической группы, которые занимались подготовкой к серии террористических актов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Задержание проводили оперативники УБОЗ УВД в Днепропетровской области совместно с сотрудниками УСБУ и при участии бойцов спецподразделения "Сокол" и "Альфа".

Все фото пресс-центра СБУ
 
 

 Согласно оперативной информации, в перечень объектов террористического нападения входили: здание Днепропетровской областной государственной администрации, Мерефо-Херсонский железнодорожный мост и городские трубопроводы в Днепропетровске.

В ходе обыска по месту временного проживания задержанных было изъято 6 гранатометов РПГ-18 ("Муха"), топографические карты Днепропетровска, маски-балаклавы и прочее снаряжение для террористической деятельности.

Задержанными оказались граждане Украины, жители Луганской области Роман Оганесян (позывной "Борода") и Эдуард Ключкин (позывной "Стафф").

Они прибыли в Днепропетровск накануне по приказу руководителя одной из террористических групп, которая базируется на Донбассе. Ее руководителем является гражданин Российской Федерации.

По факту задержания открыто уголовное производство по признакам 1 ч.с. 263 (Ношение, хранение, приобретение, изготовление огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывных веществ или взрывных устройств) и ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и продолжаются следственно-оперативные действия, направленные на выявление других участников террористической группы.

Украиснкая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования