РФ может сделать из захваченных псковских десантников "дезертиров"

Вторник, 26 августа 2014, 12:30

Матери десантников из Пскова, которых захватили силы АТО на территории Украины, рассказали, что парнями заинтересовалось ФСБ.

Об этом на пресс-конференции в Саратове заявила руководитель местного Союза солдатских матерей Лидия Свиридова, сообщил в Twitter журналист Антон Наумлюк.

На пресс-конференции присутствовала мама десантника из Псковской дивизии Ильи Максимова, документы которого нашли украинские военные в захваченном 21 августа российском БМД-2.

Свиридова рассказала, что 22 августа к родителям Максимова пришел участковый и рассказал, что ФСБ санкционировала сбор информации о нем.

Мать Максимова полагает, что "это может свидетельствовать, что Максимова попытаются представить дезертиром. И даже если его вернут, он сядет".

Она рассказала, что подобные случаи уже есть.

Как рассказали на пресс-конференции, Максимов последний раз выходил на связь 17 августа и рассказал, что находится "на учениях".

Такая же ситуация и с другими служащими Псковской дивизии: родственники военнослужащих получали от них информацию последний раз 16-17 августа.

Российские силовики и власти отказываются рассказать, что с псковскими десантниками и где они.

Матери заявили, что готовы приехать в Украину и забрать своих сыновей и попросили украинское Минобороны рассказать, кого они задержали и живы ли задержанные.

Руководительница Комитета солдатских матерей обратилась к женщинам России с призывом узнать, где их дети.

"Игрушки закончены. Найдите своего сына, убедитесь, что он там, где проходит службу", призвала Свиридова.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования