Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аваков: Мы не очень хотели идти на выборы, но так случилось

Четверг, 11 сентября 2014, 09:30

Арсен Аваков заявил, что партия "Народный фронт" собрала к выборам тех людей, которые готовы брать на себя ответственность в сложное время и защищать Украину.

"Народный фронт". Сильна команда для складних часів", - написал министр внутренних дел написал в свеем Facebook.

Он перечисли известных политиков, которые вошли в партию: Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Андрей Парубий, Арсен Аваков… Зорян Шкиряк, Слава Кириленко, Лилия Гриневич, Павел Петренко, Сергей Пашинский".

"Боевые комбаты Андрей Билецкий – командир "Азова", Юрий Береза – командир "Днепр-1", Андрей Тетерук – командир "Миротворца", Евгений Дейдей – "Киев-1", Роман Пицкив – командир "Чернигов", - продолжил Аваков.

"Таня Чорновил и Михайло Гаврилюк. Дмитрий Тимчук, Антон Геращенко, Виктория Сюмар, Сергей Высоцкий… Через пару дней официальные релизы партии Народный фронт перечислят всех дорогих мне друзей и побратимов, собравшихся в эту команду", - добавил он.

По словам Авакова, эти люди не стремились на выборы, но в сложившейся ситуации создали "сильную команду".

"Мы не слишком хотели идти на эти выборы. Слишком много реальной работы и реальных рисков для страны. Слишком много вызовов нам предъявила война… Но так случилось. Этот парламент, и правда, себя изжил. И, коли выборы назначены, – мы готовы. Сильная команда для сложных времен", - заявил он.

По словам Авакова, в "Народном фронте" собрались:

"Те, кто не боится брать на себя ответственность, когда трудно.

Те, кто не на словах, а на деле с оружием в руках защищает Украину.

Те, кто в условиях войны и пост-януковичевского ограбления, воссоздаёт будущую экономическую мощь страны.

Те, кто готов победить в этой войне.

Те, кто готов обеспечить мир в стране – сильной позицией и в экономике, и на фронте.

Те, кто открыт к реформам и честности в политике.

Те, кто готов сражаться за Украину – на всех фронтах.

Те, кто готов бороться и побеждать, что б торжествовал в Украине человек – свободный человек в счастливой стране!".

"Идем вместе! Победим вместе. Свободный человек в счастливой Украине - достойная цель, что б консолидироваться. Сильна команда для складних часів. Народный фронт", - заявил глава МВД.

Как известно, накануне состоялся съезд "Народного фронта", на котором прозвучали ключевые фамилии тех, кто идет на выборы с этой партией.

Премьер Арсений Яценюк избран главой совета "Народного фронта", спикер парламента Александр Турчинов - глава центрального штаба партии.

Сергей Высоцкий подтвердил в Facebook, что согласился вступить в "Народный фронт", но пообещал, что его "риторика" не изменится.

"Учитывая, что формат и моего участия в выборах, и участия в выборах всей партии пока не до конца понятен, рассказать о своей кампании не могу. Если пойду по округу – буду вести дневник безденежного кандидата-ламера. Если не пойду – значит, буду писать, как писал", - отметил он, шутя.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...