Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк: некоторые депутаты будку для пса не сколотили, не то что закон внести

Среда, 17 сентября 2014, 13:36

Премьер Арсений Яценюк возмущен тем, что депутаты провалили ключевой пакет экономических, социальных и бюджетных реформ, которые правительство готовило три месяца.

Об этом он сказал на заседании правительства в среду.

Яценюка особенно возмутило то, что депутаты отказались даже включить пакет реформ в повестку дня и не предложили своей альтернативы.

"Они вели дискуссию о законах, даже их не прочитав", - говорит Яценюк.

"Украинцам было отказано в двукратном уменьшении единого налога для малого бизнеса, уменьшении на с 41 на 15% единого социального взноса, сокращении количества налогов с 22 до 9, новой системе уплаты налога на прибыль..., дополнительных полномочиях территориальных общин", - отметил премьер.

"При вчерашнем позорном поведении, политической предвыборной истерии украинского парламента мы не можем внести закон о государственном бюджете, они провалили ключевой пакет реформ, который мы готовили три месяца", - сказал Яценюк.

Премьер при этом отметил, что "некоторые горе-депутаты за два года пребывания в парламенте будку для пса не сколотили, не то что закон внести".

"Это серьезный удар по основе экономического развития на 2015 год", - резюмировал премьер, отметив, что правительство будет повторно вносить пакет реформ на рассмотрение парламента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...