В Днепропетровской области немцы построят для переселенцев модульное жилье

Понедельник, 22 сентября 2014, 15:33

Через месяц в Днепропетровске появятся несколько модульных домов на 400 человек для переселенцев из зоны АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета со ссылкой на итоги встречи главы ведомства Евгения Удода с представителями Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

В дальнейшем предполагается создание таких мобильных сооружений в Кривом Роге, Павлограде, Днепродзержинске и Никополе.

Реализация проекта предусматривает создание жилья краткосрочного пребывания (1-3 ночи), среднесрочного (до 12 месяцев) и долгосрочного (более года).

"Учитывая то, что до холодов осталось совсем мало времени, решение строить модульные дома – самое верное. Это быстрый способ обеспечить людей крышей над головой и элементарным комфортом", – сказал Удод.

По его словам, Днепропетровский областной совет предоставит земельный участок на 100% готовій к строительству модульного жилья, куда подведены все необходимые коммуникации – электричество, отопление, канализация и т.п. Модульные дома и их установку обеспечит Немецкое общество международного сотрудничества.

Дома будут представлять собой одноэтажные постройки, где у каждой семьи будет своя спальня и гостиная. Кроме того, на территории дома обустроят кухонные блоки, прачечные, санузлы с душевыми кабинами, детские игровые, комнаты для обучения.

Во всех помещениях будут теплоизоляция и отопления. Переселенцам, нуждающимся в жилье на несколько дней, будут предлагать кровать в общей комнате.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования