Савченко увезли на психологическую экспертизу в день ее обжалования

Понедельник, 13 октября 2014, 10:47

В понедельник украинскую летчицу Надежду Савченко, взятую в заложники в России, отвезли из СИЗО на прохождение принудительной психолого-психиатрической экспертизы.

Об этом сообщает сайт российского Следственного комитета.

Как сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин, ее отправили в московский институт имени Сербского, хотя в понедельник назначено заседание суда по обжалованию этой экспертизы.

Глава СК Владимир Маркин заявил, что "жалобы Савченко и ее защитника, поданные в Басманный суд города Москвы на постановление о назначении стационарной психолого-психиатрической экспертизы… не приостанавливают исполнение указанного постановления".

Фейгин также сообщил, что в Москву приехала мать Надежды Савченко, но теперь она, вряд ли, получит возможность встретиться с дочерью.

Как сообщил депутат Андрей Шевченко, на суд к Савченко вылетела группа народных депутатов, среди которых сам Шевченко, Андрей Кожемякин, Александра Кужель, Андрей Павловский. 

Визит Юлии Тимошенко, который анонсировался ранее, решили перенести, потому что "не будет возможности встретиться с Савченко.

Как известно, институт Сербского полностью закрытая инстанция, куда не пускают ни правозащитников, ни адвокатов.

Из-за этого сама Савченко опасалась этой "экспертизы", поскольку неизвестно, что с ней там могут сделать. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...