Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К возмущенным солдатам пришел заместитель главы АП и раненые "айдаровцы"

Понедельник, 13 октября 2014, 20:52

Заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко предложил протестующим военным через 10 минут сесть в автобус и вернуться в часть, а дальше продолжить переговоры.

Об этом он сказал военнослужащим, устроившим акцию протеста возле Администрации президента.

По словам Зубко, около 21 часов на Банковую должны подъехать автобусы, на которых он предлагает военнослужащим вернуться в часть.

"Ребята, не давайте провокаторам разрывать Украину", - отметил он, подчеркнув, что ни один военный с начала конфликта на Востоке не был демобилизован.

Зубко также предложил до следующего понедельника решить все проблемные вопросы возмущенных, а также напомнил, что бойцы находятся под военной присягой, которую не имеют права нарушать.

К протестующим также пришли раненые бойцы "Айдара", чтобы убедить их прекратить акцию. "Там ​​(на Востоке) наши братья погибают, а вы дембеля требуете!" - сказал один из них.

Однако солдаты назвали раненых провокаторами.

Протестующие также не реагируют на крики "Слава Украине!" и "Украина превыше всего", в то же время они кричат ​​"Один за всех и все за одного", а также "Дембель!".

https://www.youtube.com/watch?v=4VQN3ngi2eg&feature=youtu.be

Как известно, в понедельник несколько сотен военных Нацгвардии из-под Киева пришли к Администрации президента с требованием демобилизации. Они утверждают, что переслужили свой ​​срок на полгода. Похожая акция протеста состоялась и в Харькове.

В интервью "Громадському ТБ" двое бойцов, участвующих в протесте, уточнили, что в зоне АТО они еще не служили.

Военное командование сейчас рассматривает вопрос о демобилизации военнослужащих Нацгвардии, вышедших на акцию.

Ранее президент Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, который тот подал.

В то же время глава государства внес на рассмотрение парламента кандидатуру командующего Нацгвардии Степана Пивторака на должность министра обороны.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования