Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов: предварительные результаты выборов - сигнал для создания коалиции

Воскресенье, 26 октября 2014, 19:55

В партии "Народный фронт" убеждены, что объявление предварительных результатов выборов должно стать сигналом для начала формирования новой коалиции.

Об этом заявил на брифинге в воскресенье спикер Александр Турчинов.

"Как только ЦИК объявит предварительные результаты, это должно стать сигналом для переговоров по подготовке коалиционных документов и формирования нового Кабмина", - сказал он.

"Нас ждет сложная ночь подсчета голосов, но надеюсь, что традиционных для парламентских выборов Януковиче провокаций и блокирования подсчета не будет. Я надеюсь, что подсчет голосов будет проведен достаточно быстро и мы уже завтра в течение дня сможем получить от ЦИК достаточно четкие цифры по результатам", - отметил спикер.

По убеждению Турчинова, все демократические силы, которые проходят в новый парламент должны в кратчайшие сроки объединиться в коалицию и согласовать состав нового правительства.

"У нас нет времени для проведения переговоров по новому большинству, на дискуссии и споры. Именно поэтому, по нашему убеждению, все демократические силы должны объединиться в одну коалицию, как можно скорее должны объявить о формировании нового правительства".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования