Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко: Самовлюбленность и агрессия не выветриваются из штабов союзников

Среда, 29 октября 2014, 11:09

В "Блоке Петра Порошенко" признают ошибки штаба, но считают, что результат партии на выборах больше снизили попытки дискредитации президентской партии ее союзниками.

Кандидат в депутаты от БПП Юрий Луценко в Facebook призывает однодумцев-политиков к единению.

"Блок Петра Порошенко стал победителем на парламентских выборах. Можно сколько угодно наблюдать за колебаниями десятых процента по партийным спискам. Но суммарный отрыв от "Народного Фронта" – как минимум в 50 депутатов, избранных по мажоритарке", - отмечает он.

"Да, надо признать ошибки штаба в общей кампании, но усилия и штаба, и кандидатов, и агитаторов, которые прожили месяц в полевой работе, - дали серьезный результат. И все это - на фоне постоянных попыток дискредитации БПП, которым из комфортных телестудий посвятили свои усилия союзники", - заявляет Луценко.

"Мы тоже могли ответить. На каждого Жванию найдется свой Мартыненко. Но мы исповедовали политику ненападения, потому что помнили, что сразу после выборов надо будет работать вместе", - добавляет он.

По словам Луценко, "после завершения кампании эта самовлюбленность и агрессия никак не выветривается из штабов союзников".

"Их бы энергию – и на борьбу с экс-регионалами. Тогда, может, не пришлось БПП своими силами противостоять походу "бывших" в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Донецкой и Луганской областях", - считает Луценко.

По его мнению, "время прекратить противостояние и игру партийных амбиций".

"Быстро подрихтовать парламентское большинство и Кабмин – не удастся. Это должна быть не просто новая Верховная Рада. Это шанс прекратить 8-месячные разговоры о пользе евроинтеграции и начать, наконец, реформы", - утверждает Луценко.

"Это должно быть не просто новое правительство. Это шанс прекратить партийное квотирование сфер разворовывания бюджета и начать реконструкцию страны. Время объединяться и работать", - призывает он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...