Здание Меджлиса в Симферополе хотят продать на аукционе

Среда, 19 ноября 2014, 10:05

Имущество благотворительной организации "Фонд "Крым", в частности здание в центре Симферополя, где также располагался Меджлис крымскотатарского народа, планируют реализовать на открытых торгах.

Об этом журналистам сообщил адвокат Джемиль Темишев, пишут "Крим.Реалии".

Как отмечается, эта информация содержится в исковом заявлении "Госкомитета" Крыма по охране культурного наследия в БО "Фонд "Крым".

"Наш процессуальный оппонент подал исковое заявление в Хозяйственный суд. Исковые требования сформулированы следующим образом - изъять у "Фонда" Крым "это помещение и в дальнейшем реализовать его на открытых торгах", - рассказал Темишев.

Дата проведения заседания Хозяйственного суда Крыма, на котором будет рассматриваться вопрос об изъятии здания у Фонда, станет известна до конца недели.

По мнению адвоката, судебные разбирательства, которые сейчас ведутся вокруг Фонда и его руководства -это попытка "задавить организацию и затем закрыть ее".

18 ноября в Симферополе состоялось заседание, на котором руководителю БО "Фонд "Крым" Ризи Шевкиеву присудили штраф в размере 350 тыс рублей, а самому Фонду - штраф в 4,5 млн рублей.

Всему этому предшествовали обыски и арест здания Фонда, руководство которого намерено обжаловать судебные решения и также обращаться в международные суды.

Экономическая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования