Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия продолжает перебрасывать боевикам оружие и подкрепление - СНБО

Воскресенье, 14 декабря 2014, 13:02

С территории РФ через неконтролируемые участки государственной границы террористам продолжают поступать оружие, боеприпасы, живая сила, материально-технические средства.

Об этом говорится в сообщении оперативного штаба СНБО.

Кроме того, в районе административной границы с оккупированным Крыму 13 декабря с 17:35 до 17:36 пограничники зафиксировали 3 беспилотных летательных аппарата российских ВС на высоте 2 тысяч метров.

"Еще один беспилотник был обнаружен в районе мыса Кутарам Херсонской обл.", - говорится в сообщении.

По данным СНБО, в зоне АТО при общем снижении интенсивности и количества обстрелов фиксируются единичные случаи нарушения "режима тишины" незаконными вооруженными формированиями.

"Существенные нарушения режима тишины зафиксированы в районе Бахмутской трассы. Так, боевики нанесли удары из "Града" и противотанковых управляемых ракет по двум опорным пунктам украинских военнослужащих возле с.Крымское, а в районе пгт Фрунзе украинский блокпост обстреляли из минометов", - заявили в СНБО.

При других обстрелах использовалось стрелковое оружие. Трижды - на территории Донецкого аэропорта, возле пгт Верхнеторецкое Ясиноватского района, в районе Дебальцево, с. Никишино Шахтерского района и неподалеку пгт Станица Луганская.

Как известно, 12 декабря из-за пропускные пункты Изварино и Успенка в Украине прошел 141 автомобиль так называемого 9-го "гуманитарного конвоя" из РФ. В ОБСЕ заявили, что в составе "конвоя" от РФ было 58 грузовиков, 19 бензовозов, машины сопровождения и "скорая".

При этом в РФ заявили, что готовятся отправить на Донбасс десятый "гуманитарный конвой".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...