Бойко предлагает депутатам лишить Турчинова депутатских полномочий

Понедельник, 12 января 2015, 15:16

Верховной Раде предлагают начать текущую пленарную неделю с лишения секретаря СНБО Александра Турчинова депутатских полномочий.

Соответствующее предложение озвучил на согласительном совете в понедельник лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

Он напомнил, что со времени назначения на должность секретаря СНБО Турчинов совмещает эту должность с депутатством.

"Поэтому, если уже есть представление, мы бы предлагали начать неделю с лишением Александра Турчинова депутатских полномочий, чтобы он не совмещал две должности", - сказал Бойко.

В свою очередь Турчинов напомнил, что написал заявление о сложении депутатских полномочий еще 17 декабря, когда приступил к выполнению обязанностей секретаря СНБО.

"Турчинов обратился к Регламентному комитету Верховной Рады с просьбой не медлить с рассмотрением заявления и проголосовать его в парламенте на ближайшем сессионном заседании", - говорится в сообщении СНБО в понедельник.

Вместе с тем в "Блоке Петра Порошенко" предлагают первым вопросом во вторник рассмотреть законопроекты в рамках судебной реформы.

Вместе с тем согласно повестке дня во вторник первыми к рассмотрению стоят законопроекты в рамках судебной реформы в том числе несколько редакций изменений в закон о судоустройстве и статусе судей, а также законопроект об обеспечении права на справедливый суд в редакции представленной президентом Украины.

Также на среду предлагается внести изменения в Уголовный кодекс в частности в части недопущения хищения природного газа и усиления ответственности за отдельные военные преступления. Кроме того, в четверг на рассмотрение ВР выносится постановление об изменениях в порядке избрания руководителей и членов парламентских комитетов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...