Стець: показывая российских звезд, "Интер" и другие каналы не нарушили закон

Понедельник, 19 января 2015, 16:12

Транслируя концерты при участии Иосифа Кобзона, Олега Газманова, Валерии и других персон нон-грата в Украине, "Интер" и другие украинские каналы не нарушили законы.

Об этом в интервью журналу "Корреспондент" заявил новоназначенный министр информационной политики Юрий Стець.

"Мы работали с юристами и не нашли ни одного медийного закона, который бы эти каналы нарушили. Все остальное требует анализа", – сказал он.

Стець добавил, что кроме "Интера" похожие выступления показывал "1+1", Новый канал, "Украина", но на "Интере" эти исполнители появились первыми.

Он также напомнил о своей идее внести законопроект, который бы запретил показывать персон нон-грата по телевизору, кроме новостных передач.

Говоря о газете "Вести", которую неоднократно обвиняли в публикации антиукраинских материалов, Стець предложил не закрывать ее, а создать "альтернативу".

"Мое мнение как министра: нужно создать альтернативу этой газете – качественное бесплатное издание с еще большим тиражом. Тогда собственники"Вестей", которые выкидывают огромные деньги на газету, раздражающую значительную часть украинцев, поймут, что в этом нет никакого смысла", – считает он.

Стець заверил, что не собирается закрывать никакие издания в Украине, а регулирование их вскоре станет вообще невозможным.

"Отечественную журналистику после вступления в силу закона об общественном вещании и после реализации инициативы о передаче СМИ в частные руки как-то регулировать будет невозможно. Никому", – заверил Стець.

Отметим, интервью "Корреспонденту", который входит в холдинг UMH беглого олигарха Сергея Курченко, стало первым после назначения Стеця на должность министра.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News