Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Харьковские депутаты, которых бьют на улицах, угрожают выразить недоверие силовикам

Среда, 21 января 2015, 16:37

В пятницу в Харькове состоится внеочередное заседание горсовета, на котором выступят руководители УМВД и прокуратуры Харьковской области с докладом о ситуации в городе и, в частности, о нападениях на депутатов на улицах.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на мэра Геннадия Кернеса.

"Если информация правоохранителей не удовлетворит депутатов, они могут поднять вопрос о недоверии прокуратуре и милиции", - сказано в сообщении.

Экстренное заседание на тему нападений на депутатов также состоялось в среду.

Как известно, 24 декабря после заседания сессии было совершено нападение на депутата городского совета Владимира Скоробагача. Тогда он, согласно сообщению мэрии, получил ожог глаза, травму головы и был госпитализирован.

В среду под стенами горсовета также было совершено нападение на директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина - его ударили и брызнули из газового баллончика в лицо.

"Мы не оставим без ответа ситуацию, связанную с нападением на Владимира Скоробагача. Мы также не дадим унижать других депутатов", - заявил Кернес.

Как известно, в среду принято решение со следующего созывасократить количество депутатов харьковского горсовета вдвое - до 50 человек.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...