Турчинов: Совбез РФ принял решение о наступлении на силы АТО

Суббота, 24 января 2015, 15:27

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет о решении Совбеза РФ по развертыванию наступления на позиции сил АТО в Украине.

Об этом Турчинов заявил в ходе заседания оперативного штаба под председательством премьер-министра Арсения Яценюка по поводу ситуации в Мариуоли

"По информации из надежных источников вчера Совбез РФ принял решение об активизации наступательных действий практически по всем направлениям на востоке Украины", - заявил он.

"То, что сегодня происходит на фронте - фактическая реализация задач президента РФ Владимира Путина", - отметил он.

Вместе с тем Турчинов заверил, что противник не в силах проводить прямых наступательных операций, а потому "они пытаются обстреливать украинские города" с дальней дистанции.

Информацию об осложнениях ситуации подтвердил и глава Минобороны Степан Полторак.

"За последние сутки по всей линии боевых действий наблюдается осложнение обстановки, незаконные вооруженные формирования вместе с российскими подразделениями переходят в наступление как на отдельных участках, так и по направлениям", - заявил Полторак.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:34
Зеленский после доклада Сырского: РФ во время массированного удара усилила штурмовые действия
00:56
НАТО считает Россию "долгосрочной угрозой" – Рютте после встречи с Трампом
00:18
ОбновленоРоссийские БпЛА атакуют Харьков: есть попадания, возникли пожары
23:44
Полсотни раз россияне пытались прорвать оборону на Покровском направлении – Генштаб
23:43
"Контейнерный синдром": что это такое и в чем опасность для ребенка
23:17
У монобанка изменится структура собственности: кому он будет принадлежать?
23:15
После смерти Папы взлетели просмотры "Конклава". Вот еще 8 фильмов, рассказывающих о Ватикане.
23:06
Президент США говорит, что "очень давит на Россию" по поводу мирного соглашения
22:53
Орбан снова публично призвал венгров остановить вступление Украины в ЕС
22:43
Трамп заявил, что Россия сделала "большую уступку": прекратила захватывать всю Украину
Все новости...
Реклама: