Дело Савченко завершится процессуальным способом - адвокат

Четверг, 12 февраля 2015, 12:35

Украинскую летчицу Надежду Савченко в России могут освободить из СИЗО, завершив дело процессуальным способом.

Такой вывод можно сделать из краткого комментария ее адвоката Марка Фейгина в Twitter.

"Ситуация прояснилась. Дело Савченко формально продолжится. Оно завершится процессуальным способом. Хотя невиновность Савченко очевидна", - написал Фейгин.

При этом "Meduza" со ссылкой на российский "Интерфакс" пишет, что Фейгин опроверг сообщения о скором освобождении его подзащитной.

"Мой источник, который знает суть переговоров по Савченко, все-таки сказал, что она не попала в списки по обмену "всех на всех", - сказал Фейгин.

А "Русской службе новостей" он сказал: "Неофициально мне подтверждают из Киева, что якобы достигнута договорённость об обмене, и она (Савченко)  включена в списки. Это неофициальная информация, я не видел этих списков, надо бумагу увидеть, что за подписи стоят. Но это надёжный источник".

"В рамках "нормандского формата", в рамках минских соглашений одним из пунктов будет обмен, и она включена в обмен", - сказал адвокат.

Он отметил, что заявлений российских официальных лиц по поводу дальнейшего развития дела Савченко пока не было.

Ранее в четверг, 12 феварля, президент Украины Петр Порошенко заявил о договоренности относительно освобождения украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко из СИЗО.

10 февраля Басманный суд Москвы продлил до 13 мая срок содержания под стражей для Савченко, которая уже два месяца голодает в знак протеста против ее незаконного ареста.

"Следствие" против похищенной на Донбассе украинки по надуманному делу продолжается.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...