Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ПАСЕ просят хоть несколько дней "тишины" в Дебальцево для эвакуации

Понедельник, 16 февраля 2015, 13:23

Докладчик ПАСЕ по политическим последствиям конфликта на востоке Украины Кристина Зеленкова призывает создать на несколько дней "зеленый коридор" для жителей Дебальцево.

Об этом сообщается на сайте Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Докладчица ПАСЕ из Чехии, которая прибыла в Украину, констатирует, что, несмотря на недавнее объявление прекращения огня, огонь в районе Дебальцево не прекращается.

Поэтому она призывает немедленно создать "зеленый коридор" для эвакуации около 5 тысяч гражданских лиц, в частности женщин, детей и людей с ограниченными возможностями.

Зеленкова планирует обсудить возможность создания "зеленого коридора" на встречах с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Как известно, с 00:00 воскресенья, 15 февраля, украинские военные-участники АТО прекратили огонь на Донбассе согласно минским договоренностям лидеров Украины, России, Франции и Германии от 12 февраля.

Однако боевики, которых поддерживает Россия, продолжают атаковать – неспокойнее всего в районе города Дебальцева, который боевики пытается захватить, как и часть Донецкой и Луганской областей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...