Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россияне пустили к Савченко врачей из Германии

Понедельник, 16 февраля 2015, 14:29

Федеральная служба исполнения наказаний России сообщила, что украинскую летчицу и депутата Надежду Савченко, которая голодает против незаконного удерживания в России,осмотрели немецкие доктора.

Сообщение обнародовано на сайте ФСИН.

"После получения от Савченко Н.В. письменного согласия на ознакомление с медицинской документацией и проведение медицинского обследования, иностранным врачам-специалистам были предоставлены результаты клинико-лабораторных и инструментальных обследований обвиняемой, динамика состояния ее здоровья за весь период содержания под стражей", - указано в сообщении.

"Германскими специалистами проведен физикальный (объективный) осмотр Савченко, выполнено ультразвуковое исследование", - отмечают в ФСИН.

По их словам, "медицинских показаний к проведению дополнительного обследования и лечения не установлено".

"По завершении осмотра проведен врачебный консилиум, на котором иностранные специалисты оценили состояние ее здоровья как удовлетворительное", - сказано в сообщении.

Специалисты отметили "приоритетность психологической работы с обвиняемой, направленной на отказ от дальнейшей голодовки".

Как известно, Надежда Савченко голодает уже 66 день.

После появления информации, что Надежду могут освободить в рамках обмена пленных "всех на всех", в Кремле заявили, что российская сторона не давала никаких заверений Украине об освобождении Савченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования