Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Стеця научили пользователей интернета создавать ботов

Вторник, 24 февраля 2015, 14:23

Проект Министерства информационной политики "Информационные войска Украины" разослал зарегистрированным пользователям инструкцию по созданию подставных аккаунтов – так называемых ботов.

Необходимостью создания ботов называется опасность быть заблокированным за "распространение правды" при комментировании "вражеских новостей".

"Агенты Кремля никогда не используют своих настоящих страниц. Для этих целей они создают другие аккаунты", – говорится в сообщении.

При создании ботов, согласно инструкции, необходимо создать новый почтовый ящик и зарегистрироваться с него в основных соцсетях, используя вымышленное, но распространенное русское имя и фамилию. Сведения о новом аккаунте следует заполнить полностью, местом жительства указать один из городов Донбасса, добавить максимум фотографий с родными и природой, найденных в интернете.

На аватар, продолжают в сообщении, обычно ставят фотографию реального человека, отображенную в графическом редакторе.

Также рекомендуется добавлять друзей для поднятия доверия к бот-аккаунту и подписаться на местные страницы.

 

"Для того, чтобы российские фейки не заблокировали тебя, мы рекомендуем скрывать свое имя и персональные данные в информационном противодействии с ними", – сказано в сообщении "Информационных войск".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования