Врачи: У Савченко относительно удовлетворительное состояние

Понедельник, 16 марта 2015, 11:35

Украинский депутат Надежда Савченко постепенно выходит из голодовки, ее состояние - относительно удовлетворительное.

Об этом на брифинге в понедельник рассказали члены делегации украинских врачей, которые виделись с Савченко в московском СИЗО.

По словам Натальи Харченко, главного внештатного специалиста Минздрава по гастроэнтерологии, украинским врачам дали всю документацию.

"В принципе, тактика российских врачей шла в правильном направлении. Были вопросы, и мы все обсудили и подкорректировали. Мы получили обещание, что наши рекомендации будут выполнены", - заявила Харченко.

Андрей Строкань, заместитель главного врача "Феофании", рассказал, что Савченко начала принимать пищу и "были нюансы".

"Но в целом наша комиссия расценивает ее состояние как относительно удовлетворительное", - заявил Строкань.

"Больше никакой информации я разглашать не могу, потому что нам не давали никакого согласия. Но мы не знаем, что будет в ближайшее время, потому что мы не знаем планов Надежды (Саченко)", - добавил он.

Как сообщила завкафедры неврологии университета Богомольца Лариса Соколова, Савченко очень хорошо держится, но нуждается в психологической поддержке.

"Надежда сохраняет нормальное психическое и моральное состояние. Она контролирует ситуацию, абсолютно ориентирована, адекватна. Но она нуждается в моральной поддержке", - рассказала Соколова.

"К сожалению, она не подписала официальный отказ от голодания, поэтому мы не знаем, что будет дальше", - добавила специалист.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News