Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики пообещали перевести Савченко в больницу, если ей станет хуже

Вторник, 24 марта 2015, 09:54

Заместитель главы российской Федеральной службы исполнения наказаний Анатолий Рудый пообещал перевести украинскую летчицу и депутата Надежду Савченко в гражданскую больницу, если ее состояние ухудшится.

Об этом он заявил журналистам в Москве, сообщает "Интерфакс".

"Если мы увидим, что ее здоровье близко к каким-то изменениям, то мы сразу будем переводить ее в гражданское лечебное учреждение, чтобы оказать дополнительное медицинское сопровождение", – сказал он.

Рудый настаивает, что состояние здоровья Савченко по-прежнему не вызывает опасений у тюремных медиков.

"Пока никаких изменений нет. Она то голодает, то не голодает", – заявил он.

Накануне адвокат Савченко Марк Фейгин опубликовал в Твиттере письмо подзащитной украинки, в котором она пишет, что ее могут не пустить на заседании суда 26 марта из-за ее слабого состояния здоровья, несмотря на ее желание быть на суде.

Савченко также заявила, что не прекратит голодовку, пока ей не изменят меру пресечения хотя бы на домашний арест в Консульстве Украины в РФ. "Только там я начну есть", - написала она.

Письмо Савченко

Савченко в очередной раз подчеркнула, что невиновна в том, в чем ее обвиняет СК РФ.

В понедельник, 23 марта, комитет ПАСЕ по вопросам миграции в очередной раз призвал Россию освободить украинку.

Савченко держала голодовку с 13 декабря 2014 года в знак протеста против ареста в России. 5 марта она согласилась употреблять в пищу бульон, однако 16 марта возобновила голодовку, настаивая на изменении ей меры пресечения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования