Генштаб: "Правый сектор" не вытесняют из АТО, а предлагают вступить в армию

Четверг, 26 марта 2015, 10:28

В Генштабе вооруженных сил объяснили, что представителей ДУК "Правый сектор" не пытаются вытеснить из АТО, а предлагают им вступить в ряды армии.

Об этом на брифинге в четверг заявил и. о. спикера Генштаба Владислав Селезнев, передает "Интерфакс-Украина".

"Было совещание в штабе сектора "М". Никакие ультиматумы ребятам-представителям добровольческих батальонов не ставились. Им было предложено для систематизации и упорядочивания деятельности всех подразделений, которые выполняют задачи в зоне АТО, либо войти в состав Национальной гвардии, либо же через районные военные комиссариаты призваться в ряды Вооруженных сил", - сказал Селезнев.

По его словам, "это процесс взаимовыгодный, поскольку наши силовые структуры получают профессиональных, подготовленных мотивированных воинов, которые имеют боевой опыт и, собственно, они за Украину и за народ готовы стоять до конца".

"Силовые структуры в состоянии обеспечить полный комплекс социальных гарантий для этих военнослужащих, обеспечить их более серьезными образцами вооружения", - добавил Селезнев.

Он подчеркнул, что решение пока отложено, "ребята взяли паузу для того, чтобы подумать".

"Ситуация в динамике, но ключевая фраза – никто никаких ультиматумов не ставил", - подчеркнул он.

В свою очередь пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко сообщил, что никакого приказа не было. По его словам, добровольцам, "принимая во внимание их опыт", предложили войти в состав штатных подразделений.

Как известно, ранее представители "Правого сектора" заявили, что руководство сектора "М" отдало приказ о выводе добровольческих батальонов из зоны АТО.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News