Новый свидетель не опознал "убийцу" Немцова

Пятница, 27 марта 2015, 12:10

Признательные показания, данные предполагаемым исполнителем убийства оппозиционера Бориса Немцова - Зауром Дадаевым, не подтверждаются свидетелем происшедшего.

Об этом сообщает российская газета Коммерсант со ссылкой на близкий к следствию источник.

Киллер не подошел под описание Дадаева, к тому же использовал машину другой марки. При этом очевидец обратил внимание на двух подозрительных женщин, которые спешно покинули место происшествия.

Так очевидец Евгений шел чуть дальше пары в момент нападения на Большом Москворецком мосту. Он был в наушниках и слушал тяжелый рок, а смотрел он в основном на экран смартфона, переключая композиции. Поэтому выстрелы он не слышал и сам момент нападения не видел.

Взглянув в очередной раз на дорогу, молодой человек обнаружил, что Немцов уже лежал на тротуаре возле перил моста. Его девушка (Анна Дурицкая) стояла возле упавшего, а еще один мужчина (предполагаемый киллер) прыгал в этот момент через бордюр, разделяющий тротуар и проезжую часть моста.

Убегавшим, по словам Евгения, был мужчина среднего роста, худощавого телосложения и с темными, возможно волнистыми, волосами средней — около 4 см — длины.

Молодой человек отметил, что убегавший, несмотря на холод и ветер, был без куртки. На мужчине были синие джинсы, которые показались свидетелю слишком большого для владельца размера, и такая же "мешковатая", по его словам, темная толстовка с капюшоном. Все это описание не соответствовало внешности обвиненного затем в убийстве Дадаева — крупного мужчины, имеющего спортивное телосложение.

Убегавший, как сообщил Евгений, сел на заднее сиденье машины отечественного производства, похожей на "Приору", белого цвета, хотя следствие потом установило, что киллеры скрылись на ZAZ Sens.

При этом свидетель заметил на месте происшествия еще одну показавшуюся ему довольно странной пару.

Возле лежащего мужчины каким-то образом появились девушка и женщина средних лет в черной шубе. Перекинувшись несколькими фразами со спутницей упавшего, обе дамы свернули с тротуара на ведущую к набережной Москвы-реки лестницу и быстро спустились вниз.

Наконец, еще одним новым для Евгения объектом стала снегоуборочная машина, остановившаяся чуть впереди от небольшого участка тротуара, на котором происходили события.

Спутница лежавшего человека, по словам свидетеля, бегала между своим приятелем и снегоуборщиком с мобильным телефоном в руке. Однако разговор с водителем, видимо, вышел у нее совсем коротким — остановившись буквально на несколько секунд и приоткрыв окно, тот поехал дальше.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования