Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Савченко вновь отказалась признать себя виновной

Пятница, 24 апреля 2015, 17:18

Украинская летчица Надежда Савченко, которой в пятницу было предъявлено обвинение в окончательной редакции, вновь не признала свою вину.

Об этом ее адвокат Марк Фейгин заявил "Интерфаксу".

"Действительно, в пятницу было предъявлено обвинение в окончательной редакции. Вину, конечно, не признала", – сказал он.

По его словам, предъявленное обвинение сильно отличается от того, что предъявлялось на начальном этапе следствия.

"Мы опубликуем в ближайшее время данное постановление. Но могу сказать, что так следствие пытается довести дело до окончания расследования и не замечает все свидетельства невиновности Надежды. Мы будем обжаловать постановление СК в суде", – сказал защитник.

Он также добавил, что защита будет добиваться судить украинку судом присяжных.

"Согласно законодательству, женщин в России не могут приговорить к пожизненному сроку лишения свободы, а это значит, что суд будет вправе отказать нам в ходатайстве о рассмотрении дела коллегией присяжных. Однако мы все равно будем об этом просить, пусть откажут нам с мотивировкой, а мы уже обжалуем это вплоть до Европейского суда по правам человека", – сказал он.

Фейгин добавил, что, скорее всего, суд будет проходить в Москве: в Басманном суде или Мосгорсуде, если дело будут рассматривать присяжные.

Как известно, ранее в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что Савченко обвинили в незаконном пересечении границы с Россией. Таким образом ей было предъявлено окончательное обвинение.

Он также добавил, что в ближайшее время защита Савченко и сама фигурантка приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет отправлено в суд.

Савченко настаивает, что была похищена луганскими боевиками и вывезена в Россию насильно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...