В Днепропетровске готовили теракт. Подозреваемый мог контактировать с иностранными спецслужбами

9 мая 2015, 16:13

В Днепропетровске СБУ предотвратила теракт на 9 мая: у местного жителя изъяты гранаты РГД-5 с запалами, карабин МКМ, около тысячи патронов калибра 7,62, дымовые шашки, сигнальные ракеты, штык-нож и тому подобное.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Контакты из записной книжки злоумышленника свидетельствуют о его возможной причастности к спецслужбам иностранных государств", - заявили в СБУ.

Реклама:

Органами внутренних дел Днепропетровской области зарегистрировано уголовное производство, задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления. Продолжается следствие.

"Служба безопасности Украины продолжает работать на опережение и предупреждать провокации и диверсии в дни памяти погибших в годы Второй мировой войны", - отметили в СБУ.

Украинская правда

Днипро СБУ терроризм
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.