В "ДНР" бюджетников выгоняют на улицы отмечать годовщину "референдума"

Понедельник, 11 мая 2015, 12:49

11 мая предприятия Донецка заставляют отправлять людей на "празднования" годовщины "референдума", который был проведен в 2014 году.

Об этом в Facebook сообщил журналист Алексей Мацука.

Сегодня заставляют все предприятия Донецка выгонять людей на "праздник" группировки "ДНР".

Реклама:
Posted by Oleksiy Matsuka on 11 Май 2015 г.

Как сообщает Укрінформ со ссылкой на собственные источники, в Донецке мероприятия 11 мая станут "продолжением праздников, посвященных Дню Победы".

"С утра люди с шариками и цветами идут к площади Ленина и улице Артема. Как стало известно, у бюджетников есть разнарядка на участие в" торжествах ", - говорится в сообщении.

Пользователи соцсетей сообщают, что "массовку свозят со всего" ДНР ".

ВИДЕО ДНЯ
 Фото из Facebook 

В свою очередь один из лидеров боевиков "ДНР" Андрей Пургин заявил, что в прошлом году на "референдуме" населения Донбасса "осуществило гражданский подвиг", когда отдало голоса за "независимость региона".

"Год назад произошло настоящее чудо для "ДНР" и "ЛНР", которое стало возможным благодаря жителям Донбасса", - заявил Пургин, сообщает онлайн-ресурс сепаратистов ДАН.

Как известно, 11 мая 2014 на территориях Донецкой и Луганской областей, оккупированных пророссийскими боевиками, состоялся "референдум" о самоопределении региона. Согласно данным боевиков, участие в "волеизъявлении" приняли более 75% жителей области, из них почти 90% высказались за "суверенитет Донбасса".

Результаты так называемого референдума не признаны ни украинской властью, ни миром. Лидеры мировых держав настаивают на единстве и территориальной целостности Украины и призывают РФ активнее влиять на боевиков, которые должны покинуть оккупированные территории.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования